Charles ESCOT (Actif au XIXème siècle) Portrait... - Lot 46 - Crait + Müller Charenton

Lot 46
Aller au lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 750EUR
Charles ESCOT (Actif au XIXème siècle) Portrait de Madame de Pompadour, d’après Maurice Quentin de La Tour Pastel 46,5 x 37,5 cm Signé en haut à gauche D’après Latour / Ch.les Escot Dédicacé au revers Souvenir de vive amitié / Offert à mon cher cousin / Pr… Alengry inspecteur académique / J. Escot / 27 7bre 1904 Provenance : Collection J. Escot ; Collection d’Alengry en 1904. Reprise partielle du pastel de Maurice Quentin de La Tour conservé au musée du Louvre.
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue